Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

РЖД вновь запускают отмененный из-за коронавируса поезд «Томич»

РЖД возобновляют движение поезда «Томич»
РЖД возобновляют движение поезда «Томич»

ТОМСК, 21 июля, ФедералПресс. РЖД восстановят движение фирменного поезда «Томич», курсирующего из столицы региона до Москвы, с 24 июля. Все вагоны будут регулярно проходить дезинфекцию.

В регионах РФ постепенно снимают коронавирусные ограничения, поэтому «Томич» возобновит свое движение с 24 июля, обратно из Москвы отправится 26 июля. Как сообщается на сайте «Российских железных дорог», поезд будет курсировать только по четным числам.

По информации перевозчика, все вагоны состава четыре раза в день проходят дезинфекцию, а также обеззараживаниевоздуха с помощью ультрафиолета. Проводника дважды в день измеряют всем пассажирам температуру. Кроме того, в поезде можно купить маски, перчатки и антисептик.

Фирменный поезд «Томич» курсирует по направлению Томск – Москва с 1967 года. До середины 90-х годов ехал через Казань и прибывал на одноименный вокзал столицы России. Сейчас маршрут состава проходит через Киров, Нижний Новгород, Владимир. Конечная остановка – Ярославский вокзал в Москве.

Фото: пресс-центр мэрии Томска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.