Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Мурашко поручил проверить переполненную пациентами медсанчасть в Томске

Росздравндазор проверит томскую медсанчасть № 2
Росздравндазор проверит томскую медсанчасть № 2

ТОМСК, 3 ноября, ФедералПресс. Росздравнадзор по поручению министра здравоохранения Михаила Мурашко проверит медсанчасть № 2 в Томске после сообщений о лежащих в коридорах больницы пациентах с COVID-19.

Росздравндазор проверит медсанчасть № 2 в Томске после публикации в соцсетях видеозаписей с лежащими в коридорах больницы пациентами. Такое поручение дал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Проверку проведет томское управление контрольного органа, сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.

По информации ИЦК, в области продолжается рост числа ковидных больных. За минувшие сутки в регионе выявили 187 пациентов с коронавирусом. Всего в Томской области заболело 12,9 тыс. человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что департамент здравоохранения Томской области, чтобы разгрузить переполненную больницу, открыл еще два приемных покоя в других лечебных учреждениях, а в самой медсанчасти № 2 увеличил число коек до 150. Сейчас помощь ковидным больным оказывают пять больниц.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.