Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Прокуратура проверит томский детсад, где дети мыли полы и туалеты

В томском детсаду детей заставили мыть туалеты
В томском детсаду детей заставили мыть туалеты

ТОМСК, 24 ноября, ФедералПресс. В детском саду в Томске детей заставили мыть туалеты. Прокуратура проверит изложенные во всемирной сети факты.

В детсаду в Советском районе Томска воспитанники учреждения мыли полы и убирали туалеты в качеств наказания за плохое поведение. Эта информацию опубликовали в соцсетях. Как уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры, детей якобы заставляла это делать сотрудница дошкольного учреждения.

Правоохранительное ведомство инициировало проверку изложенных фактов. Прокуратура даст правовую оценку методам воспитания детей, соблюдению прав воспитанников и обязанностей сотрудников детского сада. Если будут основания, ведомство примет меры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске прокуратура и следственный комитет заинтересовались ситуацией в частном центре творчества, где, по утверждению одной из мам, издевались над детьми.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.