Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге второго гипермаркета «Лента» в Томске

Полиция
Сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего

ТОМСК, 27 декабря, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб по «горячим следам» задержали мужчину, который устроил пожар по втором гипермаркете «Лента» в Томске. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, им оказался местный житель.

«По предварительным данным, мужчина, находясь в помещении гипермаркета, взял с прилавка легковоспламеняющуюся жидкость и газовую горелку. Облив пиротехнические изделия, он совершил поджог. Подозреваемый задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – рассказали в пресс-службе

В полиции отметили, что во время пожара из магазина эвакуировались около 500 посетителей и 150 сотрудников. В результате ЧП никто не пострадал. Кроме того, по данным региональной прокуратуры, будет дана оценка достаточности мер, принятых руководством торговой организации, по обеспечению пожарной безопасности здания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что это уже второй пожар в гипермаркетах «Лента». На прошлой неделе в магазине на улице Елизаровых произошел крупный пожар. Огонь уничтожил несколько тысяч квадратов, обвалилась кровля здания и поврежден фасад здания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.