Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

На Томск надвигается снежный шторм: прогноз синоптиков на выходные

Снегопад
Порывы ветра будут достигать до 18 м/с

ТОМСК, 8 апреля, ФедералПресс. По сообщению синоптиков в Томске в предстоящие выходные ожидается ухудшение погоды. В пресс-службе регионального МЧС напомнили горожанам о правилах безопасности.

«По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе ожидаются местами сильные осадки, ночью преимущественно в виде снега, днем в отдельных районах с дождем, а также прогнозируются гололедные явления и порывы ветра 15–18 м/с», – отметили в пресс-службе МЧС.

В ведомстве предупредили, что во время непогоды необходимо соблюдать меры безопасности. В частности, не находиться рядом с деревьями, линиями электропередач и слабозакрепленных конструкций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в соседней Новосибирской области в предстоящие дни также будет неспокойно. Порывы ветра могут достигать до 18 м/с.

Фото: Marijan Murat / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.