Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томских школах и детсадах усилили меры безопасности после угроз

Детский сад
На электронную почту администрации школ и детсадов приходили угрозы от неизвестных лиц

ТОМСК, 19 августа, ФедералПресс. В преддверии выходных некоторые детские сады и школы Томска получили письма с угрозами. Об этом в своем telegram-канале рассказал временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Мазур.

«Вероятно это фейк. Выходка психически неадекватного шутника. Тем не менее, мы отнеслись к полученной информации со всей возможной серьезностью», – сообщил Владимир Мазур.

В школах и детсадах города уже усилили меры безопасности и, по словам Владимира Мазура, полиция уже ищет автора сообщений. По информации регионального управления МВД РФ, на которые ссылается пресс-служба администрации Томской области, угрозы могут быть классифицированы как террористические преступления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что наибольшее количество преступлений террористического характера зафиксировано в Красноярском крае. При этом Тыва стала аутсайдером того же списка. В отличие от других регионов СФО, в этой республике таких преступлений не происходило.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.