Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В томских больницах введут ограничения при посещении

Больница
В больницах вновь будет измерение температуры тела, а пациенты с признаками ОРВИ будут сдавать тест на COVID-19

ТОМСК, 24 августа, ФедералПресс. В томских больницах и поликлиниках вводят коронавирусные ограничения. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Организовать пост на входе в медицинскую организацию для сбора первичного анамнеза и проведения входной бесконтактной термометрии тела, с целью разграничения потоков пациентов – больные с признаками острых респираторных инфекций должны приниматься отдельно», – говорится в постановлении.

Помимо этого, глава управления Роспотребнадзора по Томской области Ольга Пичугина новым постановлением ввела ограничения, согласно которым для пациентов и персонала больниц и поликлиник вводится масочный режим. Кроме того, в организациях социального обслуживания будут измерять температуру тела, как у сотрудников, так и у получателей услуг. Согласно данным регионального оперштаба, в Томской области с 11 августа ежедневно выявляют свыше ста случаев COVID-19, а к 24 августа эта цифра достигла 236.

Ране «ФедералПресс» сообщал о том, что обязательный масочный режим в России могут ввести, если заболеваемость ковидом вырастет до 60 тысяч в сутки. В Госдуме отметили, что люди должны заботиться о себе: начиная от масочного режима, социального расстояния, и заканчивая мытьем рук.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.