Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области заработали пункты приема помощи мобилизованным

Пункты поддержки мобилизованных
Бытовые и материальные вопросы призывников будут решены

ТОМСК, 29 сентября, ФедералПресс. На территории Томской области развернуты пункты приема помощи мобилизованным. Речь идет о продуктах питания, одежде и предметах личной гигиены. Об этом на своей странице в телеграм-канале сообщил губернатор региона Владимир Мазур.

«Какие вещи могут понадобиться в армии? В первую очередь, теплые вещи, термобелье и термоноски, тактические перчатки и шапки, спальники и туристические коврики, дождевики, фонарики и батарейки», – сообщил Владимир Мазур.

Глава региона добавил, что в городах и районах работают горячие линии для семей мобилизованных.

«Поставил задачу главам – в кратчайшие сроки решать бытовые, материальные и другие вопросы семей, чьи мужья, отцы и сыновья защищают страну», – подчеркнул руководитель субъекта.

Пункты приема гуманитарной помощи, как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, открыты в каждом муниципалитете Томской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Мазур получает сигналы об ошибках в военкоматах при мобилизации.

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.