Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томский минкульт просит отменить выступление эпатажного певца Xolidayboy

Концерт
Эпатажный тиктокер уже не впервой сталкивается с проблемами при выступлении в России

ТОМСК, 16 марта, ФедералПресс. Выступление артиста Ивана Минаева, выступающего под именем Xolidayboy, может не состояться в Томске. Руководителям концертной площадки региональным министерством культуры уже направлена соответствующая рекомендация.

«Департаментом направлено письмо руководителю концертной площадки с рекомендацией рассмотреть возможность отказать организаторам в проведении мероприятия», – цитирует чиновников департамента Mash.

Концерт эпатажного тиктокера должен был состояться 28 апреля, однако неравнодушный общественник обратился к региональным властям с просьбой отменить концерт, поскольку, по его словам, певец неоднократно высказывался в поддержку ВСУ и пропагандирует экстремизм.

Эпатажный тиктокер не первый раз сталкивается с проблемами. Правоохранители регулярно просят отменить его концерты, а все из-за проукраинских высказываний артиста в социальных сетях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что артист Xolidayboy после получения повестки оказался в больнице с нервным расстройством.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.