ТУЛА, 23 марта, ФедералПресс. Масштабная авария с участием четырех автомобилей произошла на трассе М-2 «Крым» в Тульской области. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.
«В результате ДТП один человек скончался, десять получили травмы различной степени тяжести, из них пять несовершеннолетних детей», – заявили в пресс-службе.
Трагедия случилась на 198-м километре автодороги М-2 «Крым»: столкнулись три иномарки и отечественная «Нива». По предварительной информации, авария произошла из-за несоблюдения дистанции одним из водителей, что привело к цепной реакции и столкновению нескольких транспортных средств.
В результате ДТП погибла пассажирка «Нивы». На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ГИБДД и скорой помощи. Все пострадавшие, включая пятерых детей, доставлены в ближайшие медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь. Состояние некоторых оценивается как тяжелое.
В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники правоохранительных органов, они выясняют все обстоятельства произошедшего. Движение на данном участке трассы затруднено, водителям рекомендуется выбирать альтернативные маршруты, пишет RG.RU.
Ранее в Башкортостане следователи СК начали проверку инцидента с водителем, который нетрезвым сел за руль школьного автобуса.
Фото: ФедералПресс / Елена Мицих