Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
1

В наггетсах поставщика «Макдоналдса» нашли антибиотики

В мае ООО «Каргилл» привлекли к административной ответственности
В мае ООО «Каргилл» привлекли к административной ответственности

ТУЛА, 25 мая, ФедералПресс. В марте 2017 года Россельхознадзор проверил продукцию ООО «Каргилл» (город Ефремов, Тульская область). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Было установлено, что в тонне куриного филе содержатся патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы, а в котлетах «МакНаггетс» – антибиотик фурозолидон.

В Россельхознадзоре подчеркнули, что наличие этого препарата и микроорганизмов угрожает жизни и здоровью граждан.

В мае ООО «Каргилл» привлекли к административной ответственности, предприятие выплатило 300 тысяч рублей штрафа. Ведомство выдало предписание о приостановлении действия декларации соответствия на указанную продукцию. В отношении предприятия введен режим усиленного лабораторного контроля.

Продукцию общим весом более 18 тонн, не соответствующую требованиям нормативных документов, направили на утилизацию.

Как передает РБК, в пресс-службе «Макдоналдса» подтвердили, что «в курсе данного вопроса». «Мы с нашим партнером находимся в постоянном контакте, а он, в свою очередь, разбирается в ситуации с Россельхознадзором», – сообщил представитель «Макдоналдса».

Помимо «Каргилла» поставщиком куриного мяса для «Макдоналдса» является компания «Мираторг».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.