Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

В Туле откроют новый современный детский сад с бассейном и панорамной крышей

Сад
В новом детском саду Тулы есть музыкальный, хореографический и спортивный залы, а также вместительный бассейн

ТУЛА, 12 декабря, ФедералПресс. В ближайшее время в Туле начнет функционировать новый современный детский сад, рассчитанный на 110 детей. Детское дошкольное учреждение расположено в микрорайоне «Петровский квартал». Отметим, что проект удалось реализовать благодаря инициативе главы Тульской области Алексея Дюмина.

Новое детское учреждение во многом уникально. Авторы проекта использовали детские рисунки, чтобы оформить фасады здания. Крыша детского сада, оборудованная системой автоматического проветривания, выполнена в виде атриума. На первом этаже здания расположен просторный холл, где стоит рояль и огромный аквариум, объем которого 6,5 кубических метров.

О том, почему наличие аквариума в детском саду для детей важно рассказала детский психолог Полина Зеликсон.

«Если аквариум находится в детском пространстве, то он очень положительно влияет на психику малышей, учит ребят созерцательности, умению замедляться и наблюдать. Для современных детей, которые все страдают от гиперактивности, это неимоверно важно», - сказала она.

В новом детском саду Тулы есть музыкальный, хореографический и спортивный залы, а также вместительный бассейн, за состоянием воды в котором следит современная система очистки. Более того, полы в помещениях, где разместятся ясельные и младшие группы, оборудованы системой подогрева, чтобы дети не мерзли.

«Использованы самые современные материалы. Даже краска с ионами серебра. Это в тех помещениях, где дети будут спать и играть», - рассказал представитель инвестора проекта Владимир Тригубов.

В настоящее время руководству детского учреждения удалось набрать 80 детей. Об этом свидетельствуют данные электронной записи.

Отметим, что пользователи Сети с восторгом оценили новое детское учреждение в Туле. Многие уверены, что это далеко не первый такой детский сад в России, и в будущем их будут строить и в других регионах. Дело в том, что построенное детское учреждение в Туле сильно отличается от обычных типовых детских садов. Один из пользователей Сети выразил мнение, что новое здание больше походе на спа-зону для детей.

«Офигеть садик, больше на СПА похоже», - написал местный житель.

Многие пользователи интересуются, смогут ли приходить в новый детский сад дети из других районов, поскольку заинтересованность к новому объекту в настоящее время велика.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.