Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

Медотряд проекта «Здоровое будущее» принял пациентов в Суворове

В рамках партпроекта «Здоровое будущее» в Тульской области продолжается акция «Выездная поликлиника»
В рамках партпроекта «Здоровое будущее» в Тульской области продолжается акция «Выездная поликлиника»

ТУЛА, 7 августа, ФедералПресс. В рамках партпроекта «Здоровое будущее» в Тульской области продолжается акция «Выездная поликлиника» с участием ФМБА России. За первую неделю работы Сводного медицинского отряда Федерального медико-биологического агентства РФ обследовано более 2 тысяч человек.

На территории Тульской области в рамках федерального проекта «Здоровое будущее» продолжает работу отряд Федерального медико-биологического агентства РФ. Акция стартовала 1 августа и уже прошла в ряде райцентров региона. На территории Суворовской поликлиники передвижной госпиталь начал функционировать 7 августа. В нескольких автомобилях размещены лаборатории, кабинеты для флюорографии, рентгена и маммографии, диспетчерская и лабораторный штаб. Консультацию жители могут получить у специалистов узкого профиля, в том числе кардиолога, эндокринолога, онколога и других медиков.

Как сообщил главврач Сводного медицинского отряда Борис Александров, с начала акции московские специалисты успели принять больше 2 тысяч человек, среди которых было более 300 детей.

«Выполнено по несколько сотен ультразвуковых и лабораторных, маммографических и рентгенографических исследований. У пациентов выявлены заболевания сердца, глаз, костно-мышечной системы, гинекологическая патология, обнаружены новообразования. Нами отобрано 96 человек для оказания специализированной высокотехнологичной помощи в учреждениях Федерального медико-биологического агентства», – рассказал Александров.

По словам секретаря тульского отделения «Единой России» Николая Воробьева, врачи ФМБА приезжают в область в рамках проекта «Здоровое будущее» уже третий раз.

«Благодаря этой акции узкопрофильные специалисты приезжают в отдаленные районы, жители которых не всегда имеют возможность доехать до областного центра, чтобы попасть на прием в удобное для себя время. А здесь получается, что передовая, современная медицина приехала к ним в родной город. Результатом таких акций являются выявленные хронические недуги и спасенные жизни», – сообщил Воробьев.

В общей сложности на обследование к специалистам ФМБА в Суворове попали около 450 взрослых пациентов и более 80 детей.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.