Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

«РН-Уватнефтегаз» ввел в эксплуатацию Северо-Тамаргинское месторождение

Как отмечают в компании, месторождения были открыты благодаря масштабным геологоразведочным работам
Как отмечают в компании, месторождения были открыты благодаря масштабным геологоразведочным работам

УВАТ, 4 октября, ФедералПресс. «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество «НК «Роснефть», ввело в промышленную эксплуатацию Северо-Тамаргинское месторождение, извлекаемые запасы нефти которого достигают 20 миллионов тонн.

Месторождение входит в Уватский проект наряду с Северо-Тямкинским и Косухинским месторождениями, первая нефть с которых была получена летом этого года.

Специалисты приступили к эксплуатационному бурению на первой кустовой площадке месторождения. Одновременно продолжается его доизучение и уточнение запасов для размещения дополнительных кустовых площадок.

Как отмечают в компании, месторождения были открыты благодаря масштабным геологоразведочным работам и применению передовых технологий в бурении, а также строительству ключевых инфраструктурных объектов.

После инженерной подготовки промышленных и социально-бытовых объектов, которые стали частью инфраструктуры развивающегося Протозановского хаба, стала возможна промышленная добыча.

Справка «ФедералПресс»

ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы Уватских месторождений, расположенных в Западной Сибири в Уватском районе Тюменской области. Уватский проект – один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть».

Ежегодная добыча нефти на месторождениях Уватского проекта выросла с 1,2 млн тонн в 2004 году до 11,6 млн тонн в 2016 году. В сентябре 2017 года накопленная добыча нефти по проекту превысила 80 млн тонн.

Северо-Тамаргинское нефтяное месторождение было открыто в 2006 году Правдинской нефтегазоразведочной экспедицией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.