0

Тюменские энергетики одолели соперников на чемпионате по мини-футболу

СУЭНКО
Энергетики СУЭНКО шли к победе полгода

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. В Тюмени состоялся финал чемпионата по мини-футболу среди клубов первой лиги. В решающей борьбе сошлись команды СУЭНКО и «Чинги-Тура».

Вечером 20 апреля на корте «Строймаша» встретились команды СУЭНКО и «Чинги-Тура». Состязание стало финальным в полугодовом чемпионате по мини-футболу среди команд первой лиги.

Матч прошел в два тайма под рев зрительских трибун. В напряженной борьбе энергетики вырвали победу со счетом 5:3.

«Настроены команды были решительно. Первый тайм окончили со счетом 2:0 в нашу пользу, и это раззадорило соперника. Второй прошел настолько напряженно, что и нам, и «Чинги-Туре» досталось несколько фолов. Это надо было видеть! А какие эмоции были на трибунах!» – поделился капитан сборной СУЭНКО Сергей Ивченко.

Чемпионат Тюмени по мини-футболу среди клубов первой лиги стартовал в октябре прошлого года. Спортсмены СУЭНКО участвовали в 23 играх. Впереди у сборной летний сезон с тренировками и футбольными матчами.

Победа в чемпионате по мини-футболу – не первый триумф спортсменов-энергетиков. В прошлом году команда СУЭНКО стала лидером Кубка первой российской лиги дворового футбола в Тюмени, обойдя «Иртыш-Сервисез» со счетом 7:5.