Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Куда сдать старые шины в Тюмени: варианты и цены

автомастерская
За утилизацию старых шин тюменцам придется заплатить

ТЮМЕНЬ, 25 октября, ФедералПресс. Приближаются холода, уже на этой неделе тюменцам обещают снег, ночные заморозки, а потому горожане торопятся сменить летнюю резину на своих автомобилях на шипованную. Встал и вопрос о том, куда девать старые, уже непригодные шины. «ФедералПресс» нашел несколько вариантов.

«Мы принимаем отработанные шины. Утилизация платная. За сдачу одной легковой шины нужно заплатить 100 рублей», – рассказали корреспонденту в одной из тюменских компаний.

Здесь готовы принять шины и от грузовиков, но стоимость услуги нужно уточнять в индивидуальном порядке. Отдельные условия и для клиентов, которые хотели бы сдать шины оптом. Адрес пункта приема компании «Экоразвитие»: ул. 30 лет Победы, 27.

В компании «Экостэп-Тюмень» шины для дальнейшей переработки готовы забрать бесплатно. Адрес: ул. Авторемонтная, 31а, ст. 10.

Еще одна контора, готовая принять шины от частных лиц, – «СБВ утилизация». Здесь сообщили, что за шины 16-го радиуса нужно будет заплатить по 80 рублей за штуку, свыше 16-го радиуса – по 150 рублей. Адрес: ул. Производственная, 34а.

А еще шины готовы забирать в шиномонтажных мастерских. По крайней мере, те, которые еще могут послужить после ремонта. Стоимость такой услуги в Тюмени около 300–400 рублей за колесо. Правда, общественники-экологи опасаются, что, если резину не получится подлатать, то сотрудники СТО не станут утилизировать ее по правилам, а выкинут в ближайшем лесу.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, куда можно пожаловаться на стихийную свалку в Тюмени и области.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.