Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Известных комиков позвали в Тюмень поддержать участников всероссийского субботника

Демиденкова и Колмачевский
Стендаперы выступили перед эковолонтерами

ТЮМЕНЬ, 30 августа, ФедералПресс. Комики Андрей Колмачевский и Юлия Демиденкова выступили перед экодомом «Гудвин» в центре Тюмени. Стендаперы приехали поддержать волонтеров, которые вышли на субботник в микрорайоне Рощино.

В Тюмени 29 августа собрались сотни эковолонтеров, общественников, представителей власти и бизнеса. Они стали участниками всероссийского экологического проекта «Особенности национальной уборки», которую проводит фонд «Компас».

Для общегородского субботника организаторы выбрали лесной массив в микрорайоне Рощино. Волонтерам удалось собрать здесь больше 25 тонн мусора. Отходы вывозили на трех ломовозах и двух бункеровозах – с этим помог партнер проекта, региональный оператор «Тюменское экологическое объединение».

Субботник

«По сравнению с другими регионами в Тюменской области мы дольше искали подходящее место, которое будем убирать. Очень чистый регион. И это здорово. Сама Тюмень – очень красивый город, современный, с самыми лучшими дорогами», – отметила организатор проекта, директор фонда поддержки и экологических инициатив «Компас» Татьяна Ковалева.

Второй локацией проекта стал экодом «Гудвин» возле одноименного торгового центра. Здесь волонтеры смогли посетить познавательные мероприятия и послушать комиков Андрея Колмачевского и Юлию Демиденкову. Сами стендаперы не только выступили перед зрителями, но и прошлись с экскурсией по тюменскому экодому и поближе познакомились с экологическим проектом.

Экодом

«Мероприятие пришлось разделить на две части, но все участники к этому спокойно отнеслись. Мы знали, что в Тюмени все будет хорошо. Здесь очень позитивные люди с отличным настроем, хорошим чувством юмора, поэтому стендаперы тоже здесь», – поделились организаторы.

Отметим, что Тюменская область и тюменские экодома проводит мероприятие «Особенности национальной уборки» на регулярной основе с мая. До октября каждую последнюю субботу месяца в экоцентрах в рамках проекта будут собирать макулатуру и рассказывать о сортировке и переработке вторсырья.

Фото: пресс-служба ТЭО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.