Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Экологично утилизировать покрышки смогут тюменцы на фестивале чистоты: адреса пунктов приема

Шины
Шины не относятся к ТБО, поэтому их утилизацией занимаются профильные предприятия

ТЮМЕНЬ, 4 апреля, ФедералПресс. В областной столице стартует фестиваль «Чистый город – общее дело», одним из главных его событий станет сбор автомобильных покрышек. Где можно сдать шины для правильной утилизации – выяснил «ФедералПресс».

«Культура обращения с этим видом отходов у тюменцев зачастую сформирована не на должном уровне. Многие просто вывозят отработанные шины за город, устраивая несанкционированные свалки. Это не только ухудшает внешний вид тюменских локаций, но и наносит вред природе», – передают слова замглавы Тюмени Александра Ильина в департаменте городского хозяйства.

Акция по сбору покрышек действует с 7 по 20 апреля на четырех городских площадках.

Где сдать старые покрышки в Тюмени

  • автостоянка на пересечении улицы Ю.-Р.Г. Эрвье и проезда Солнечный;
  • парковка ЖК «Москва» по улице Новоселов, 117;
  • стоянка ТЦ «Сити Молл»;
  • парковка ТЦ «Кристалл».

На эти точки тюменцы смогут привезти отработанные шины. Пункты приема будут обозначены баннерами и огорожены.

Принять участие в акции смогут только физические лица. Сдать можно шипованные и обычные шины. Сохранение природы и благоустройство города – приоритеты национальных проектов «Экологическое благополучие» и «Инфраструктура для жизни».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2024 году в Тюменской области переработали более 4,2 тысячи тонн стекла. Это на 600 тонн больше показателей предыдущего года.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.