Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

К пику паводка Ишима готовятся в Викулово: свежие данные

мчс, паводок
Власти следят за состоянием насыпей

ТЮМЕНЬ, 19 мая, ФедералПресс. Уровень воды в Ишиме в районе села Викулово превысил отметку опасного явления, достигнув 1011 сантиметров. Скоро наступит пик паводка, считают власти.

«Превышена отметка «опасное явление». Но интенсивность подъема воды снижается, в ближайшие дни ожидаем здесь пик паводка», – подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

По словам губернатора, Викуловский район остается единственным на протяжении реки Ишим, где уровень воды продолжает уверенно расти. За последние сутки в селе Балаганы он увеличился на 14 сантиметров, достигнув отметки 1 126 сантиметров. В самом райцентре Викулово подъем составил 27 сантиметров – это выше ранних прогнозов.

Четыре населенных пункта района оказались временно изолированы из-за разлива, но обстановка остается управляемой. Заблаговременно в отдаленные села доставили запасы продовольствия, организовано круглосуточное дежурство пожарных, а также запущена переправа по воде для обеспечения связи с жителями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в нескольких населенных пунктах региона ввели режим ЧС. Причиной тому стал стремительный подъем воды в Ишиме. В список попали деревни и садовые товарищества.

Фото: ФедералПресс / Наталья Шалыгина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.