Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Антипинский НПЗ вдвое увеличит мощность автоналивного комплекса

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Антипинский НПЗ, базовый актив Группы компаний «Новый Поток» (News Stream Group), в рамках проекта развития системы автоналивного комплекса более чем в два раза увеличит мощность отгрузки жидкого топлива.

Общая проектная мощность новой автоналивной станции составит более 120 тысяч тонн продукции в месяц.

На строящемся объекте предусмотрена выдача не только дизельного топлива, но и высокооктанового бензина, выпуск которого запланирован на Антипинском НПЗ уже в 2017 году. Проектная мощность по выдаче бензина на автоналивной станции составит 2 тысячи тонн за 12-часовую смену.

В настоящее время уже завершился этап установки основного технического оборудования, производится монтаж инженерных и инфраструктурных систем. Также идет строительство специального паркинга, рассчитанного на 80 машиномест. Завершение строительства запланировано на конец лета 2017 года.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г. в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5. В I полугодии 2017 г. на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.