Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В тюменских университетах будут делать пищевые БАД для жителей Арктики

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. В рамках глобального проекта.

Три тюменских вуза подпишут соглашение о сотрудничестве с производителем пищевых БАД из Томска. Они хотят объединить усилия в создании специальных продуктов питания для жителей арктических регионов.

Речь идет о ТИУ, ГАУСЗ и ТюмГМУ. Соглашение с томкой компанией подпишут 1 ноября на межрегиональной встрече, посвященной здоровьесберегающим технологиям в Сибири и Арктике.

Встречу откроет директор департамента агропромышленного комплекса правительства Тюменской области Владимир Чейметов. В ней примут участие чиновники, предприниматели, руководители вузов, ученые из Тюмени, Санкт-Петербурга, Архангельска, Казани, Краснодара и Кемерово, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

За круглым столом эксперты обсудят перспективы разработки, производства, сбыта и экспорта специальных продуктов питания в районы Сибири и Арктики. Другой темой станут аспекты формирования кооперированной сырьевой базы и концепция производства здоровьесберегающих продуктов питания в рамках глобального проекта ArcticFood.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.