Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Президент Запсибкомбанка Горицкий вышел из состава акционеров и продал акции

Президент Запсибкомбанка продал акции

ТЮМЕНЬ, 11 января, ФедералПресс. Президент Запсибкомбанка Дмитрий Горицкий продал свои акции и вышел из состава акционеров банка. Кроме Горицкого свои акции продали также члены совета директоров.

Президент Запсибкомбанка Дмитрий Горицкой вышел из состава акционеров банка, а также продал все свои акции. Известно, что его пакет ценных бумаг составлял более 9,6 %. После сделки доля президента банка в капитале эмитента составила 0 %.

Свои акции также продали члены совета директоров Запсибкомбанка. Роман Палий продал свой пакет ценных бумаг в размере более 5,4 %, а Рим Сулейманов в размере более 1,6 %. Данные о продажах опубликованы на сайте центра раскрытия корпоративной информации.

Ранее Дмитрий Горицкий сообщал о том, что после перехода прав собственности останется президентом банка. Дальнейшая судьба его нахождения в должности будет решена в мае на общем собрании акционеров. Об этом руководитель тюменского банка сообщил РБК после заявления о сделке Запсибкомбанка с ВТБ.

Напомним, что на данный момент ВТБ владеет 71 % капитала тюменского Запсибкомбанка. При этом преемником Дмитрия Горицкого на посту президента Запсибкомбанка станет представитель группы ВТБ Александр Сурин.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.