Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская чиновница отделалась штрафом за похищенную субсидию

мошенничество
Тюменская чиновница отделалась штрафом за похищенную субсидию

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Глава администрации Знаменщиковского сельского поселения Сорокинского района Тюменской области вернула в казну похищенную жилищную субсидию в сумме более 1,2 млн рублей. Женщина признана виновной в мошенничестве и отмывании денег.

В мошенничестве при получении социальных выплат и в отмывании денег признана виновной глава сельского поселения Сорокинского района Тюменской области. Похищенные 1,2 млн рублей она вернула в бюджет.

Как выяснили следователи, в 2015 году глава села составила фиктивный договор о трудоустройстве своего сына, проживавшего в г. Ишиме, в сельскохозяйственное предприятие Сорокинского района, а также составила поддельный договор о предоставлении ему в заем денежных средств. В 2017 году чиновница получила за сына свидетельство о социальной выплате более 1,2 млн рублей. Деньги получил сын чиновницы.

Это мошенничество обнаружила прокуратура Сорокинского района, когда в 2018 году проводила проверку.

Чиновница признала свою вину и вернула в бюджет похищенную жилищную субсидию. Поэтому суд назначил ей 3 года лишения свободы условно и штраф в размере 50 тысяч рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.