Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Экс-директор тюменской компании по вывозу мусора забыл заплатить государству 23 миллиона

Деньги
Уклоняясь от налогов, он предоставлял ложные данные в бухгалтерию.

ТЮМЕНЬ, 4 июня, ФедералПресс. Бывший руководитель компании по вывозу мусора не заплатил государству более 23 миллионов рублей. Уклоняясь от налогов, он предоставлял ложные данные в бухгалтерию.

По версии тюменской прокуратуры, бывший начальник компании «Транссервис» хотел избежать выплаты налогов и неправомерно применял налоговые вычеты. Для этого он предоставлял главному бухгалтеру фиктивные документы, которые содержали ложные данные о ходе работы двух организаций.

Бухгалтер, не зная о фиктивности документов, вносила их в отчеты и налоговые декларации. Таким образом организация год уклонялась от уплаты НДС. Общая сумма не выплаченных налогов составила 23 миллиона рублей.

На данный момент прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении экс-руководителя предприятия. Ему предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов с организации, с помощью включения в декларацию ложных сведений.

Ведомство уже утвердило обвинительный приговор. Дальнейшее рассмотрения дела пройдет в Калининском районном суде, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.