Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Инвестиции в тюменскую экономику превысили 75 миллиардов

Тюменская гордума
Об этом сообщил мэр города.

ТЮМЕНЬ, 28 июня, ФедералПресс. Инвестиции в экономику Тюмени превысили 75 миллиардов. Об этом сообщил мэр города.

За пошедший 2018 год инвестиции в экономику Тюмени составили более 75 миллиардов рублей. Вместе с тем индекс промышленного производства достиг 99,8.

Об этом на заседании городской думы рассказал мэр Руслан Кухарик. Также глава города перед депутатами отметил, что бюджетные субсидии предпринимательству в виде малого и среднего бизнеса составили более пяти миллионов рублей, при этом налоговые сборы в местный бюджет превысили 27,5 миллионов рублей.

Говоря о малом и среднем бизнесе, Руслан Кухарик обратил внимание на то, что по итогам города в городе открылось более 86 тысяч квадратных метров торговых площадей – это примерно 250 торговых центров. В основном это магазины у дома, расположенные не далеко от жилых комплексов и районов.

Ввод жилья за прошлый год составил 882 тысяч квадратных метров. Этот показатель на четверть вырос с предыдущего отчетного периода, подытожил Руслан Кухарик. Об этом пишет РБК.

Фото: ФедералПресс/Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.