Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюмень вошла в тройку лидеров по росту зарплат

Тюмень вошла в тройку лидеров по росту зарплат
Тюмень вошла в тройку лидеров по росту зарплат

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. Столица Тюменской области вышла на лидирующие позиции по темпу роста заработной платы.

Столица Тюменской области вышла на лидирующие позиции по темпу роста заработной платы. Такие выводы, по крайне мере, сделали эксперты сервиса для размещения объявлений «Авито».

Исследование специалисты «Авито» проводили по 23 российским городам. Изучали, в частности, размер и рост зарплат во втором квартале 2019 года. Согласно опубликованным данным, зарплата в среднем по стране выросла на 6%, если сравнивать ее с соответствующими месяцами прошлого года. По этому показателю в тройку лидеров попал Екатеринбург со средней зарплатой 39,3 тысячи рублей.

А вот Тюмень, по мнению экспертов, может гордиться темпами роста зарплат. Наш город вошел в тройку городов-лидеров: активнее всего растут зарплаты в Барнауле +11,6% к прошлогодним показателям, в Москве +10,9%, в Тюмени +10,2%.

Стоит сказать, что по данным Тюменьстата жители области и действительно живут неплохо. В апреле текущего года (это самые свежие показатели, которые есть на сайте), к примеру, по сравнению с этим же месяцем прошлого года среднемесячная реальная начисленная заработная плата одного работника выросла на 1,5%.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.