Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Мусоросортировочный завод в Тобольске начнет работу осенью

Мусоросортировочный завод в Тобольске начнет работу осенью
Мусоросортировочный завод в Тобольске начнет работу осенью

ТЮМЕНЬ, 16 июля, ФедералПресс. Еще два мусоросортировочных завода строятся в Тюменской области. Они начнут работать в ближайшие 6-7 месяцев. Их мощности несколько уступают заводу в Тюмени.

В Тюменской области продолжается формирование системы обращения с твердыми коммунальными отходами, которая будет включать в себя три мусоросортировочных завода и одну мусороперегрузочную станцию. Пока функционирует только завод в Тюмени. В ближайшие 6-7 месяцев начнут работу подобные объекты в Тобольске и Ишиме.

«По тобольскому заводу готовность порядка 80%, - рассказал генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин. - В конце июля-начале августа начнем благоустройство территории, пуско-наладочные работы, а также завершим технологические присоединения. В сентябре планируем отдать документы на ввод в эксплуатацию, а в октябре получить разрешение».

Что касается завода в Ишиме, то там, по словам Фрумкина, были определенные сложности с земельным участком, сейчас они решены. Строительно-монтажные работы на объекте предположительно завершат в декабре текущего года. В 1 квартале 2020 года завод планируется ввести в эксплуатацию.

По своим мощностям строящиеся заводы значительно уступают тюменскому. Так, если мощность мусоросортировочного завода в Тюмени составляет 350 тыс. тонн мусора в год, то в Тобольске этот показатель будет равен 40 тыс. тонн, а в Ишиме – 25 тыс. тонн.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.