Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени изымают участки для строительства новой дорожной развязки

В Тюмени изымают участки для строительства  новой дорожной развязки
В Тюмени изымают участки для строительства новой дорожной развязки

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Дорогу, которая соединит улицу Пермякова с Червишевским трактом, построят в Тюмени. Для строительства новой развязки изымут несколько участков в Комарово. Стоимость объекта пока неизвестна.

Крупную дорожную стройку затевают в Тюмени. Как сообщили РБК Тюмень в Главном управлении строительства области, сейчас ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации на строительство автодороги «Обход деревни Ожогино» - пробивка ул. Пермякова. По плану, эта дорога соединит Пермякова с Червишевским трактом. А также речь идет о возведении транспортной развязки на пересечении этой дороги с трассой Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск, подъезд к Тюмени.

Для строительства последней будут изъяты семь участков на окраине Комарово. Стоит отметить, что обычно этот процесс занимает достаточно много времен – не всегда удается сразу договориться с хозяевами участков.

Что касается начала работ, то оно будет зависеть от заключения государственной экспертизы и финансовых возможностей областного бюджета. Но пока региональные власти ориентируются на 2020 год. Стоимость объекта также не сообщается.

Напомним, в июне началось изъятие земельных участков на ул. Дамбовской, на которых расположены 23 гаража, для строительства мостовой развязки через Туру.

Фото: Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.