Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

У Тюменской области снизился государственный долг

У Тюменской области снизился государственный долг

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФедералПресс. Регион занял четвертое место в рейтинге с показателем 3 миллиарда рублей.

Государственный долг Тюменской области снизился сразу на 12 % и составляет теперь 3 миллиарда рублей. Такие данные приводит агентство «Рейтинг», проанализировавшее объемы задолженностей в субъектах Российской Федерации.

При этом Ямал и Югра по -прежнему держатся в первой десятке как самые злостные должники. Так, государственный долг Ханты-Мансийского автономного округа на данный момент превышает 14 миллиардов рублей, Ямало-Ненцкого автономного округа — 16 миллиардов рублей.

Тюменская область в рейтинге агентства смогла догнать столичный регион. Так, отношение к региональной задолженности к налоговым и неналоговым доходам бюджета составляет 1, 2 % , у Тюменской области — 1, 4 %. При этом у Москвы наиболее крупный долг перед государством — он превышает 125 миллиардов рублей.

Ничего не должны государству на данный момент два российских региона — Республика Крым и Сахалинская область, у них нулевой показатель государственного долга, сообщает t-i.ru

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.