Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Суд по банкротству Антипинского НПЗ вновь отложили

Антипинский завод по-прежнему остается банкротом

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФедералПресс. Рассмотрение иска вновь отложено судом.

Тюменский арбитражный суд отложил рассмотрение апелляции компании «Трансойл» в отношении Антипинского нефтеперерабатывающего завода на более поздний срок. Заседание по поводу банкротства состоится 8 августа.

Это уже восьмая апелляция по поводу признания предприятия банкротом. До этого рассмотрение жалобы откладывалось в связи с подробным изучением материалов дела судом другой инстанции.

Это не единственная апелляция в отношении Антипинского НПЗ. Ранее иски были поданы двумя крупнейшими кредиторами предприятия - «Московским кредитным банком», заявившем претензии на возврат 196 млн рублей и«Абсолют-банком», рассчитывающем вернуть более 31,6 млрд рублей.

Антипинский нефтеперерабатывающий завод был признан банкротом в мае 2019 года по решению Тюменского арбитражного суда, удовлетворившего соответствующий иск, поданный предприятием. Производство было вновь запущено в августе 2019 года в связи с приобретением акций НПЗ ООО «Сокар Ресурс». Тогда акционеры заявили о необходимости продолжать работу завода в прежнем режиме с целью сохранения рабочих мест и поставок нефтяных ресурсов предприятием.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.