Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Офис тюменского Сбербанка снова пытаются продать

Одним из условий продажи здания является обязательная обратная аренда помещения Сбербанком
Одним из условий продажи здания является обязательная обратная аренда помещения Сбербанком

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФедералПресс. В Тюмени продолжаются попытки продать офис Сбербанка. Цена объекта продажи не изменилась

На сайте Российского аукционного дома появилось объявление о продаже офиса Сбербанка в центре Тюмени. Здание располагается по улице Профсоюзной, 52, и вновь выставляется на продажу. Цена за офис не изменилась и составляет 262 миллиона рублей.

Одним из условий продажи здания является обязательная обратная аренда помещения Сбербанком. Это означает, что офис по-прежнему будет использоваться финансовой организацией для осуществления банковских операций. Основной целью продажи является оптимизация расходов по содержанию помещений.

Еще одной причиной является слияние Сбербанка России и Западно-Сибирского банка. Большая часть отделений финансового учреждения вошли в состав Уральского отделения Сбербанка, что привело к кадровым сокращениям.

Подать заявку на аукцион можно до 23 августа, сами торги состоятся 23 августа.

Офис на улице Профсоюзной, 52 уже выставлялся на продажу в июле этого года, однако торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Основной причиной стало отсутствие интереса со стороны потенциальных покупателей.

Также на продажу выставлен офис Сбербанка на улице Мельникайте. Отделение хотят продать за 170 миллионов рублей. Торги пройдут 9 августа, сообщает t.rbc.ru

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.