Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Компания СУЭНКО преобразит три архитектурных памятника Тобольска

Компания СУЭНКО преобразит три архитектурных памятника Тобольска

ТОБОЛЬСК, 27 сентября, ФедералПресс. СУЭНКО займется преображением трех архитектурных памятников Тобольска.

Тобольск является одним из старейших городом Урала и Сибири. Он сочетает в себе глубокую духовность, огромный промышленный потенциал, а также интересен для туристов. Важность сохранения архитектурного облика Тобольска в феврале 2019 года отметил уральский полпред Николай Цуканов, который находился в городе с официальным визитом. Власти города выступили с инициативой преобразить три памятника архитектуры на Базарной площади. Их занимает компания СУЭНКО. Представители предприятия решили заняться воплощением этой идеи.

В минувшие выходные состоялось рабочее совещание по этому вопросу. В нем приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, глава Тобольска Максим Афанасьев и акционер ГК «Корпорация СТС» Алексей Бобров. В ходе встречи собравшиеся обсудили конкретные шаги по сохранению исторических памятников.

«Акционеры Группы Компаний «Корпорация СТС» сообщили о готовности поучаствовать в преображении города Тобольска. Я думаю это будет выгодной компанией. Сейчас мы рассматриваем концепцию. Базарная площадь – центр притяжения туристов, место, где проходят городские публичные мероприятия. Работа предстоит непростая, но дорогу осилит идущий. Нужно время и системная работы. Мы выстроим нашу работу, не откладывая в долгий ящик», – прокомментировал Александр Моор.

Стоит отметить, что Тобольск является уникальным городом, в котором произошло множество важнейших для истории событий. Историческую ценность здесь представляет практически каждое здание.

«Тюменский регион один из самых успешных, поэтому мы инвестируем сюда деньги, которые здесь же и зарабатываем. Это не благотворительность, а элемент социального партнерства, инвестиции в завтрашний день. Нашу прибыль мы будем продолжать инвестировать здесь в проекты, согласованные с городскими властями и правительством области. Это осознанное социально направленное поведение бизнеса», – комментирует Алексей Бобров.

Представитель корпорации подчеркнул, что после преображения зданий на Базарной площади ими можно будет гордиться. К слову, специально для этих целей будет разработан дизайн-проект.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.