Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Работников тобольских предприятий СИБУРа обучат преподаватели из Милана

ТОБОЛЬСК, 2 октября, ФедералПресс. Курс лекций прочтут в Томском политехническом университете. Сегодня прошла официальная презентация программы повышения квалификации

Томский политехнический университет совместно с преподавателями из Миланского политеха запустили программу профессиональной переподготовки «Химическая инженерия» для специалистов ПАО «СИБУР Холдинг». Презентация программы состоялась в среду, 2 октября. Об этом сообщила пресс-служба ТПУ.

Программа рассчитана на химиков-технологов, работающих на предприятиях СИБУРа. Всего в ней примут участие специалисты из Тобольска, Перми, Воронежа и Томска, создавая кейсы по различным проблемам своей сферы деятельности. Ключевой фокус в программе сделан на такие дисциплины, как проектный менеджмент, моделирование процессов, бизнес-планирование и производственная оптимизация

«Мы впервые запускаем программу такого уровня. Совместно с коллегами из Миланского политехнического университета мы презентуем проект по переподготовке химических инженеров компании «СИБУР». Для нее крайне важно, чтобы специалисты, занятые на производстве, получали компетенции, выходящие за рамки российского образования и получали знания от ведущих мировых преподавателей. В процессе обучения инженеры будут создавать кейсы, связанные с реальными случаями на производстве, например, снижение теплопотерь и энергозатрат на каждом этапе рабочего процесса», - сообщила руководитель пресс-службы ТПУ Юлия Воротникова.

Фото:пресс-служба ТПУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.