Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Стало известно, в каких городах «тюменской матрешки» самые высокие зарплаты

Зарплата
Столицы регионов «тюменской матрешки» вошли в первую десятку.

ТЮМЕНЬ, 7 октября, ФедералПресс. Специалисты назвали города с самыми высокими зарплатами. Столицы регионов «тюменской матрешки» вошли в первую десятку.

Эксперты РИА Рейтинг проанализировали средние зарплаты в 100 крупнейших городах России и выяснили, где платят больше всего. Для составления рейтинга были изучены показатели средней зарплаты и стандартный потребительный набор. За основу исследователями были взяты отчеты Росстата за первую половину 2019 года.

Столицы регионов «тюменской матрешки» оказались в первой десятке рейтинга. Салехард с зарплатой в 88 тысяч рублей замкнул первую тройку лидеров.

На четвертом месте расположился Сургут, который считается самым крупным городом в Югре. Там средний оклад составит 75 тысяч рублей. А столица округа, Ханты-Мансийск, оказалась на пятом месте со средней зарплатой в 71 тысячу рублей. Также в первую десятку лидеров вошел Нижневартовск, где в среднем жители получают 64 тысячи рублей.

Тюмень со средней зарплатой в 53 тысячи рублей заняла восьмое место.

Отметим, что почетное первое место в рейтинге самых высоких зарплат заняла Москва с показателем в 90 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.