Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Зарплаты учителей обеспечили Тюмени третье место в рейтинге

Тюменским педагогам готовы платить в среднем по 30 тыс рублей

ТЮМЕНЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Исследование провел сервис «Авито Работа» по данным, размещенным на одноименном сайте. Разница с лидером рейтинга – Москвой – у Тюмени больше 10 тысяч рублей.

Вопросом - сколько зарабатывают школьные педагоги – накануне дня учителя озаботились эксперты сервиса «Авито Работа». На основе данных о вакансиях, размещенных на сайте «Авито» в третьем квартале текущего года, они составили рейтинг регионов.

Согласно этому исследованию, тюменские учителя – в числе самых высокооплачиваемых в отрасли. Первое место вполне ожидаемо заняла Москва: педагоги там получают зарплату в среднем 43 тыс рублей. В Санкт-Петербурге соискателям на должность учителя готовы платить в среднем около 33 тысяч, а в Тюмени – и это третье место рейтинга – почти 31 тыс рублей.

Отметим, что скромнее всего заработок у школьных учителей, если верить данным «Авито», в Челябинске они в среднем получают около 19,9 тысяч рублей, в Саратове – на сто рублей больше, а в Воронеже – всего 17,8 тысяч, приводит данные рейтинга «Известия».

Напомним, Эксперты РИА Рейтинг ранее составили список городов с самыми высокими зарплатами в первой половине 2019 года. Столицы регионов «тюменской матрешки» оказались в первой десятке.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.