Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские аграрии получили награды из рук губернатора

Глава региона поздравил представителей АПК с успехами в производстве. Торжественное мероприятие прошло в рамках агровыставки
Глава региона поздравил представителей АПК с успехами в производстве. Торжественное мероприятие прошло в рамках агровыставки

ТЮМЕНЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Глава региона поздравил представителей АПК с успехами в производстве. Торжественное мероприятие прошло в рамках агровыставки

В пятницу. 8 ноября, в областной столице состоялось торжественное открытие 10-й региональной агропромышленной выставки. Поздравить аграриев с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности приехал губернатор Тюменской области Александр Моор. Приветствуя собравшихся, он напомнил о том, каких глобальных успехов добились за последние годы тюменские производители и акцентировал внимание на том, что местная продукция ценится потребителями не только нашего субъекта, но и по всей стране.

«Сегодня мы имеем стабильную динамику развития сферы АПК. Отрадно, что появляются новые направления, например, тюменские сыры, которые производятся пока в относительно небольшом объеме, но уже претендуют на завоевание рынка. Это говорит о том, что в регионе существует довольно много сфер, которые имеют потенциал.

В свою очередь, В свою очередь, правительство области будет продолжать оказывать поддержку сельскому хозяйству. Мы помогаем тем, кто развивает производство, создает новые проекты и ставит перед собой амбициозные цели в плане экспорта. В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» нам предстоит решить большие задачи, но я уверен, что Тюменский регион с ними справится», - отметил Александр Моор.

Приятной миссией для главы области стало вручение заслуженных наград победителям выставок. Государственный аграрный университет Северного Зауралья, ставший участником Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019», проходившей в Москве, получил сразу 5 медалей различного достоинства за научные разработки. Также «золотом» отметили ОАО «Тюменьгосплем» и ООО «Агрофирма КРИММ». Кроме того, награды получили победители Межрегиональной агропромышленной выставки УФО в Екатеринбурге. Из 180 комплектов медалей, которые были разыграны, тюменские представители привезли домой 44.

Фото:ФедералПресс/Александр Тарасов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.