Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменцы смогут запастись к новогоднему столу продукцией местных фермеров

Ярмарка
Тюменские власти уделяют внимание продвижению сельскохозяйственной продукции

ТЮМЕНЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Ярмарки пройдут в эту субботу.

Тюменцы смогут запастись к новогоднему столу продукцией местных фермеров. Накануне предстоящих праздников в областной столице пройдут сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

Местные производители представят разнообразнй ассортимент продукции. Жители Тюмени смогут запастись дикоросами, мясными деликатесами и сыроваренными изделиями. Также на торговых лотках окажется говядина, свинина, мясо птицы, различные полуфабрикаты и субпродукты. Желающие смогут приобрести мед.

Вся продукция представлена региональными сельскохозяйственными предприятиями, предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальными предпринимателями, фермерами и личными подсобными хозяйствами граждан.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на развитость местного сектора АПК.

«Тюменский агропромышленный год регулярно показывает уверенный рост. Местная продукция осваивает новые рынки и способствует сохранению продовольственной безопасности», - подчеркнул глава региона.

Фото: Департамент АПК Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.