Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти продают акции крупного сельхозпредприятия

Урожай
Акции тюменского сельхозпредприятия уйдут с торгов

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Департамент имущественных отношений Тюменской области выставил на торги акции предприятия «Агротехнический центр». Общая стоимость ценных бумаг составляет 409,4 миллиона рублей. С лотом возможно ознакомиться на сайте «Тендеры Тюмени и Тюменской области».

«350 714 штук обыкновенных акций акционерного общества «Агротехнический центр», составляющих 100 % уставного капитала», – указано в материалах к лоту.

Показ акций продлится до 24 октября. Эксперты отмечают, что с учетом прошлой прибыли предприятие может окупиться за десятилетний период. В прошлом году прибыль компании составила 44,7 миллиона рублей, выручка – 175,6 миллиона рублей.

«Агротехнический центр» является одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона. Его специализацией является выращивание зерновых и зернобобовых культур, а также семян масличных растений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о смене владельца у мясо-молочного комбината «Исеть-Молоко».

Фото: unplash.com / Paz Arando

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.