Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские депутаты утвердили ставки по кредитам для бизнеса

Тюменские депутаты утвердили ставки по кредитам для бизнеса
Предприниматели могут получить кредиты на льготных условиях

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Тюменские промышленники могут получить кредит по льготной ставке – 8,5 %. Ставку 11 % годовых утвердили для системообразующих предприятий региона ТЭК для пополнения оборотных средств. Об этом сообщает телеграм-канал правительства региона.

«На ежегодном отчете правительства Российской Федерации этому вопросу уделили отдельное внимание. По словам премьер-министра, механизм поддержки инфраструктурных проектов работает в полной мере. Предприниматели могут получить средства как на возвратной основе, так и на льготных условиях», – сообщается в телеграм-канале.

Для системообразующих организаций ТЭК кредит по льготной ставке можно будет получить на срок до 12 месяцев. Максимальный размер кредита для одного предприятия – 10 млрд рублей, а для группы компаний – 30 млрд рублей.

В 2021 году в Тюменской области на реализацию инфраструктурных проектов распределили 500 млрд рублей, еще столько же – в 2022 году. Как писал «ФедералПресс», благодаря инфраструктурному займу в Тюмени вырастет большой микрорайон на Московском тракте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.