Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На ремонт тюменских дорог направят 705,5 млн рублей

Ремонт дорог
Тюменской области выделили деньги на ремонт дорог

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Тюменской области выделили дополнительный трансферт на ремонт дорог. Об этом сообщили в Главном управлении строительства региона.

«Более 705,5 миллиона рублей дополнительно направлено на ремонт дорог в районах Тюменской области», – указано в телеграм-канале ведомства.

Целевой межбюджетный трансферт произведен по соглашению между Тюменской областью и Росавтодором. В нынешнем году регион так уже получил на ремонт дорог более 474,1 миллиона рублей, 231,4 миллиона рублей предоставили из областного бюджета. На эти средства будут отремонтированы восемь участков дорог в районах Аромашево – Вагай, Абатское – Викулово, Полозаозерье – Кутырево, Ишим – Викулово, Ишим – Казанское (рядом с границей с Республикой Казахстан) и подъезд к Большое Сорокино. Общая протяженность участков составит почти 35,8 километра.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 140 объектов протяженностью порядка 150 километров, работы по контрактам планируется завершить к середине октября.

Также в Главном управлении строительства Тюменской области заявили об открытии движения транспорта на Московской развязке в конце июня и завершении ремонтных работ на Червишевском тракте к началу нового учебного года. Подрядчик приведет в порядок ремонт левой полосы и двух полос встречного движения, при этом съезды с развязки перекрываться не будут.

Ранее «ФедералПресс» писал о ремонте улицы в историческом центре Тюмени.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.