Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Заброшенный санаторий под Тобольском восстановят за 355 млн рублей

Санаторий
В тобольском санатории разработают лечебные диеты

ТОБОЛЬСК, 31 августа, ФедералПресс. В Тобольском районе реализуют инвестиционный проект в сфере рекреации. Об этом сообщили в Инвестиционном агентстве Тюменской области.

«На базе заброшенного санатория «Радужный» создадут оздоровительный центр на 125 мест. В реализацию проекта планируется вложить 355 миллионов рублей», – рассказали в агентстве.

Одним из основных направлений деятельности санатория станет разгрузочно-диетная терапия. Инвестором станет ООО «Санаторий Радужный», а сам проект реализуют в два этапа. Сначала будет запущена первая очередь оздоровительного учреждения на 50 мест, затем вторая на 75 мест. Завершить реконструкцию учреждения планируется в 2027 году.

Стоит отметить, что инвестора для проекта пытались найти в 2014 и 2021 году. За это время стоимость объекта уменьшилась до 20 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о поиске подрядчика на строительство надземного перехода в Тюмени.

Фото: Viktor Pogontsev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.