Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Дефицит бюджета Тюмени достиг 2,7 млрд рублей за полгода

деньги, казна, бюджет
Самым крупным источником доходов города остаются налоги

ТЮМЕНЬ, 18 августа, ФедералПресс. Администрация города опубликовала отчет об исполнении бюджета. За период с января по июнь 2023 года дефицит составил более 2,7 млрд рублей.

«Утвердить отчет об исполнении бюджета города Тюмени за 1-е полугодие 2023 года по доходам в сумме 16 155 948 тыс. рублей, по расходам в сумме 18 864 425 тыс. рублей с превышением расходов над доходами (дефицит бюджета города Тюмени) в сумме 2 708 477 тыс. рублей», – сообщается в документе, который утвердил мэр города Руслан Кухарук.

Самым крупным источником доходов Тюмени являются налоги. За полгода они принесли городской казне более 7,8 млрд рублей. Пополнение также происходит за счет использования имущества. По этой статье доходов Тюмень получила более 320 млн рублей.

Стоит отметить, что на пресс-конференции губернатор Тюменской области Александр Моор отчитался о региональном бюджете. За первое полугодие 2023 года в областную казну поступил 161 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Александр Моор не видит проблемы в дефицитности регионального бюджета. Губернатор считает, что «брать взаймы не стыдно».

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.