Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Художники «Морфологии улиц» украсят граффити подстанции СУЭНКО в Тюмени

Компания стала партнером арт-проекта в третий раз
Компания стала партнером арт-проекта в третий раз

ТЮМЕНЬ, 25 июня, ФедералПресс. СУЭНКО в третий раз стала партнером арт-проекта «Морфология улиц». Художники фестиваля в этом году вновь украсят объекты компании масштабными граффити.

В Тюмени готовятся к арт-фестивалю «Морфология улиц». В этом году художники нарисуют около десяти граффити на различных городских объектах.

Партнером фестиваля уже в третий раз стала энергокомпания «СУЭНКО». Организация предоставляет художникам свои трансформаторные подстанции, на которых они воплощают свои идеи. За три года участники фестиваля украсили граффити около двух десятков объектов компании.

В СУЭНКО отмечают, что стараются поддерживать прежний вид уже нанесенных на стены картин. Нередко краску приходится обновлять из-за хулиганства вандалов.

«Нам часто приходится закрашивать на этих рисунках разные надписи, снимать объявления. К сожалению, люди не берегут эту красоту. Также со временем облицовка стен под рисунками портится, и это тоже требует ремонта. Недавно мы делали ремонт трансформаторной подстанции в Заречном микрорайоне, где нарисована девушка в розовых очках. Пришлось постараться, чтобы ничего не испортить», – рассказал маляр Владимир Шульдешов.

Адреса с объектами, на которых появятся новые граффити, можно будет посмотреть в паблике СУЭНКО во «ВКонтакте». Все работы арт-фестиваля доступны на карте граффити на официальном сайте «Морфологии улиц».

Фото: пресс-служба АО «СУЭНКО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.