Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Тюменские нефтяники собрали на утилизацию 38 килограмм батареек

«Тюменнефтегаз» организует сбор батареек регулярно
«Тюменнефтегаз» организует сбор батареек регулярно

ТЮМЕНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. «Тюменнефтегаз» (входит в НК «Роснефть») организовал сбор использованных батареек. Акцию приурочили к Международному дню переработки вторсырья.

«Тюменнефтегаз» регулярно участвует в природоохранных акциях и поддерживает экологические инициативы. Как только мы установили контейнеры, сотрудники начали их активно наполнять. После мы сдаем батарейки в рамках городских акций по утилизации сырья», – рассказала начальник отдела охраны окружающей среды АО «Тюменнефтегаз» Мария Кармацких.

Контейнеры для акции «Батарейки, сдавайтесь!» установили на первом этаже офиса предприятия. Каждый второй сотрудник компании уже сдал использованные батарейки.

Предприятие проводит акцию не в первый раз. Организаторы объясняют: одна батарейка, которую выбрасывают вместе с другим бытовым мусором, способна загрязнить 20 квадратных метров почвы и 400 литров воды. Именно поэтому их важно утилизировать правильно. За год сотрудники «Тюменнефтегаза» собрали 38 килограмм отработанных батареек – в два раза больше, чем годом ранее.

Фото: пресс-служба «Тюменнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.