Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Попечители ТИУ не могут договориться о кандидатуре нового ректора

ТИУ
Сейчас обязанности ректора ТИУ исполняет Вероника Ефремова

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Нефтегазовые и промышленные группы не могут договориться о кандидатуре нового ректора Тюменского индустриального института. Именно этим объясняется тот факт, что выборы главы вуза, которые давно должны были состояться, до сих пор не проведены. Такие предположения высказываются в образовательной среде.

Сейчас обязанности ректора ТИУ исполняет Вероника Ефремова, которая заняла пост после разоблачения предыдущего руководителя вуза Олега Новоселова. Близкие к университету источники предполагают, что свою роль в переносе выборов нового ректора играет шлейф коррупционного скандала.

Но главной причиной они все же считают тот факт, что попечители вуза из представителей органов власти, промышленных структур и корпораций ТЭК продолжают обсуждение кандидатуры, которая бы устроила всех. В результате ничего не меняется уже около двух лет.

Комментарий: вопрос неактуален

В администрации вуза отмечают, что никаких разговоров о подготовке к выборам ректора в ТИУ пока не идет.

«В этом вопросе свое слово имеет и Министерство образования РФ. Но на сегодняшний день вопрос о выборах ректора не стоит на повестке», – сказали в ТИУ.

Фото:tyuiu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.