Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Должность замглавы Ишима может занять местный коммунальщик?

Кто придет на место Петрова?
Кто придет на место Петрова?

ИШИМ, 29 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Жители Ишима обсуждают слухи, связанные с уходом с поста замглавы города Алексея Петрова, курировавшего городское хозяйство. По одной из версий, чиновнику надоело принимать на себя удары разных контролирующих ведомств – направление-то проблемное. И он, устав, тихо ушел. По другой версии, Петрова могли «уйти». Руководству, мол, надоело, что куратор не может должным образом организовать даже своевременную уборку дорог и вывоз снега. Сплетники предполагают, что это направление работы администрации приглянулось одному из главных коммунальщиков Ишима – директору МУП «Спецавтохозяйство» Александру Якушеву, по совместительству депутату гордумы 6-го созыва. Именно его якобы и собираются посадить в кресло зама.

В свою очередь место Якушева, по предположениям сплетников, займет отвечающий за благоустройство в МКУ «УЖКХ Ишима» Александр Мельников. К слову, ранее эту должность занимал Александр Якушев. «Вот такой круговорот чиновников в природе. Свежую кровь до управления Ишимом не допускают, одни и те же лица сменяют друг друга на разных должностях», – вздыхают ишимские слухачи.

Комментарий: решение не принято

Пресс-секретарь главы Ишима Анна Знаменщикова подтвердила: с понедельника Алексей Петров действительно больше не является заместителем мэра Федора Шишкина. Чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию. О причинах такого решения администрации неизвестно. Как и неизвестно пока о перспективе назначения замом Александра Якушева.

«Пока вопрос открыт. Такие должности определяются по кадровому резерву. В настоящее время курировать городское хозяйство будет первый заместитель главы города Алексей Веренчук», – уточнили в пресс-службе.

Соответственно рано пока говорить и о других вероятных перестановках.

Фото: ФедералПресс/ЕвгенийПоторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.