Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Анонимная группировка борцов с распространением наркотиков появилась в Тобольске?

закладки
Тоболяки сами ищут тех, кто делает закладки

ТОБОЛЬСК, 10 января, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что в микрорайоне Иртышский в Тобольске с недавних пор улицы стала патрулировать анонимная группа мужчин. Мол, активисты решили своими силами бороться с распространением наркотиков. Как рассказывают сплетники, «дружинники» ищут так называемых закладчиков и нередко натыкаются на малолетних распространителей. Случаются якобы и потасовки с подростками, на которые приезжает полиция. «Ну а что, раз у правоохранителей не получается эффективно бороться с таким методом распространения запрещенных веществ, может быть, народных патрулей будут бояться?» – задаются вопросом тобольские сплетники.

Комментарий: обращений не было

В пресс-службе тобольской полиции говорят, что в курсе таких слухов. Однако официально наличие народных мстителей не подтверждают. Обращений о драках, нанесении увечий несовершеннолетним в полиции не зафиксировано. «У нас как часто бывает. Уронил что-то человек в траву, сугроб, роется, чтобы достать, а люди вокруг что могут подумать? Многие – что ищет закладку или прячет ее. Вот так сейчас происходит. Хотя все очень даже безобидно», – добавляет пресс-секретарь Екатерина Копшаева.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.