Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Обвиняемый в поджоге многоэтажки в Тюмени заключен под стражу

ТЮМЕНЬ, 10 января, РИА «ФедералПресс». Сегодня суд Тюменской области удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу мужчины, обвиняемого в поджоге квартиры в жилом доме по улице Олимпийской, 4 в Тюмени.

По подозрению в совершении преступления задержан житель областного центра 1981 года рождения, ему уже предъявлено обвинение. Сегодня суд по ходатайству следователя постановил заключить обвиняемого под стражу.

Следователи назначили проведение пожарно-технической, судебно-медицинских экспертиз, проводятся допросы пострадавших и очевидцев.

Напомним, следственное управление СКР по Тюменской области возбудило уголовное дело по статье «умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога повлекшее по неосторожности смерть человека» по факту пожара в многоквартирном жилом доме по улице Олимпийской города Тюмени, сообщают в пресс-службе ведомства. В результате пожара погиб мужчина, повреждено и уничтожено имущество жильцов дома. Всего, по данным МЧС, пострадали 43 квартиры. Жильцы эвакуированы и расселены в муниципальной гостинице и у родственников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.