Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Волчья стая загрызла стадо овец в тюменской деревне

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 13 августа, ФедералПресс. В Тюменской области волки загрызли скот.

В деревне Батурина Аромашевсклого района Тюменской области стая волков загрызла стадо овец, сообщили в региональном Госохотуправлении.

От зубов хищников погибли сразу девятнадцать овец. Специалисты считают, что эта стая волков представляет угрозу и для людей тоже.

Госохотуправление по Тюменской области приняло решение об отстреле волчьей стаи. В охотничьих угодьях Аромашевсклого района было сформировано две бригады охотоведов для устранения этих опасных хищников.

Район включает в себя много болот и оврагов, где взять летом волка довольно сложно. Из-за этого фактора отстрел волков будет проходить до конца марта 2019 года. С начала этого года уже прошел отстрел этих хищников в Тобольском и Вагайском районах, а также в Заводоуковском городском округе.

В прошедшем, 2018 году охотоведам в Аромашевском районе удалось добыть шесть волков. Их видели вблизи населенных пунктов и сочли, что они представляют угрозу для людей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.