Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Попавший в смертельное ДТП спикер тюменской гордумы выйдет на работу

Фото: официальный сайт Тюменской городской Думы
Фото: официальный сайт Тюменской городской Думы

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ФедералПресс. Он приступит к своим обязанностям в конце августа.

Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев возвращается к своим обязанностям после ДТП, в которое он попал в конце июня. В результате столкновения двух автомобилей погибло два человека.

В конце июня на трассе Курган-Тюмень внедорожник Дмитрия Еремеева выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем, принадлежащим службе такси «Максим». Водитель и пассажир такси погибли на месте, автомобиль взорвался. По факту аварии было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем гибель людей. Подробности расследования ДТП не раскрываются, следователи ссылаются на необходимость получения результатов экспертиз. Служба такси «Максим» выплатила родственникам погибших по 500 тысяч рублей.

Сам Еремеев получил перелом позвонка грудного отдела позвоночника и был госпитализирован. В настоящее время он находится дома и в ближайшее время вернется к работе, сообщили агентству «Новый день» в пресс-службе городской думы Тюмени. Отмечается, что до своего роспуска тюменская гордума шестого созыва не будет проводить заседаний, а выборы нового состава пройдут уже 9 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.